Рубрика: Новости

24.08.2018, Кубок пар, результат, фото и видео гонки

24 августа 2018, г.Балаково, Кубок России среди пар

1. Мега-Лада (Тольятти) — 29
13. Андрей Кудряшов — 15 (3,2,3,1,3,3)
14. Ренат Гафуров — 14 (2,3,2,3,2,2)
21. Сергей Даркин — не стартовал

2. Мега-Лада-2 (Тольятти) — 23
1. Евгений Сайдуллин — 8 (2,1,2,0,2,1)
2. Роман Лахбаум — 15 (3,сх,3,3,3,3)
15. Иван Большаков — не стартовал

3. Турбина Балаково — 22
7. Виктор Кулаков — 8 (2,3,3,сх,0,ПИ)
8. Владимир Бородулин — 5 (3,-,2,-,-,-)
18. Илья Чалов — 9+1 (2,2,2,3)

4. Восток Владивосток — 18
11. Виталий Котляр — 9 (2,1,2,сх,2,2)
12. Павел Лагута — 9 (1,0,1,3,3,1)

5. СТК Октябрьский — 13
5. Семен Власов — 6 (1,3,1,-,0,1)
6. Игорь Кононов — 6 (0,-,сх,2,1,3)
17. Марат Гатиятов — 1 (1,ПИ)

6. Восток-2 (Владивосток) — 12
9. Марк Карион — 7 (3,-,1,3,сх,-)
10. Никита Коровко — 1 (0,0,-,1,-,сх)
19. Кирилл Хван — 4 (1,0,1,2)

7. Турбина-2 (Балаково) — 8
3. Александр Кайбушев — 0 (Д,ПИ,-,ПИ, -, -)
4. Илья Кузнецов — 8 (1,2,1,2,1,1)
16. Александр Бердышев — 0 (0,Ф,0)

Фото гонки по ссылке: vk.com/album-19497094_254899358

Полное видео гонки:

21.07.2018, U-250, результат, фото и видео гонки

21 июля 2018, г.Балаково, Первенство России среди юношей, 250 см.куб.

1 Кайбушев А (2,2,2,2) 8
2 Нагибин П (2,1,2,1) 6
3 Лейман К (1,1,1,2) 5+2
4 Мишин Д (1,2,2,п) 5+1
5 Зеленский Д (2,п,1,2) 5+п/и
6 Мухтаров Р (0,2,0,1) 3
7 Котенев А (п/и,сх,0,сх) 0

Вне зачёта (500 см.куб.):
Пономарев М (п,нс,1,п/и) 1
Суханинский Д (1,сх,сх,нс) 1

Позаездно:
1. Нагибин П, Лейман К, Котенев А(п/и)
2. Зеленский Д, Мишин Д, Пономарев М(п)
3. Кайбушев А, Суханинский Д, Мухтаров Р
4. Мухтаров Р, Нагибин П, Пономарев М(нс)
5. Кайбушев А, Лейман К, Зеленский Д(п)
6. Мишин Д, Котенев А(сх), Суханинский Д(сх)
7. Нагибин П, Зеленский Д, Суханинский Д(сх)
8. Кайбушев А, Пономарев М, Котенев А
9. Мишин Д, Лейман К, Мухтаров Р
10. Кайбушев А, Нагибин П, Мишин Д(п)
11. Зеленский Д, Мухтаров Р, Котенев А(сх)
12. Лейман К, Пономарев М(п/и), Суханинский Д(нс)

Перезаезд за 3-е место:
Лейман К, Мишин Д, Зеленский Д(п/и)

Фото гонки по ссылке: vk.com/album-19497094_254169341

Полное видео гонки:

05.07.2018, Турбина — Октябрьский, результат и видео гонки

5 июля 2018, г.Балаково, Турбина 59:32 СТК Октябрьский

Турбина — 59
9 Кулаков В (1,3,3,3,-,3) 13
10 Кузнецов И (2,2,0,1,-,-) 5
11 Бородулин В (3,2,3,3,3,-) 14
12 Кайбушев А (-,-,1,2,-,-) 3
13 Морозов В (-,-,2,1,-,2) 5
14 Богма В (2,0,2,3,0,1) 8
15 Чалов И (2,-,3,2,2,2) 11

СТК Октябрьский — 32
1 Власов С (-,-,-,-,-,-) 0
2 Зубарев Н (0,п,-,сх,-,-) 0
3 Гатиятов М (1,0,1,2,0,0) 4
4 Зуев С (0,-,2,2,сх,-) 4
5 Кононов И (1,1,0,3,3,1) 9
6 Файзулин А (0,1,сх,-,1,сх) 2
7 Гизатуллин Д (3,3,1,1,2,3) 13

1. Гизатуллин Д, Богма В, Кулаков В, Файзулин А (3:3) 3:3
2. Бородулин В, Кузнецов И, Кононов И, Зуев С (5:1) 8:4
3. Кулаков В, Чалов И, Гатиятов М, Зубарев Н (5:1) 13:5
4. Гизатуллин Д, Бородулин В, Файзулин А, Богма В (2:4) 15:9
5. Бородулин В, Кузнецов И, Гизатуллин Д, Гатиятов М (5:1) 20:10
6. Кулаков В, Богма В, Кононов И, Зубарев Н(п) (5:1) 25:11
7. Чалов И, Зуев С, Гатиятов М, Кузнецов И (3:3) 28:14
8. Богма В, Зуев С, Кайбушев А, Файзулин А(сх) (4:2) 32:16
9. Кулаков В, Морозов В, Гизатуллин Д, Кононов И (5:1) 37:17
10. Бородулин В, Гатиятов М, Кузнецов И, Зубарев Н(сх) (4:2) 41:19
11. Кононов И, Кайбушев А, Морозов В, Зуев С(сх) (3:3) 44:22
12. Бородулин В, Чалов И, Гизатуллин Д(j), Гатиятов М (5:2) 49:24
13. Кононов И, Чалов И, Файзулин А, Богма В (2:4) 51:28
14. Кулаков В, Морозов В, Кононов И, Файзулин А(сх) (5:1) 56:29
15. Гизатуллин Д, Чалов И, Богма В, Гатиятов М (3:3) 59:32

Полное видео гонки:

09.06.2018, Россия — чемпион мира 2018!

Highlights

Full video

I. Rosja: 22+3+3
1. Artiom Łaguta — 14+2 (1*,3,3,3,2*,2) +2+2
2. Emil Sajfutdinow — 8+2 (2,0,0,2*,3,1*) +1*+1*
3. Gleb Czugunow — nie startował

II. Wielka Brytania: 21+3
1. Tai Woffinden — 17 (2,3,3,3,3,3) +3
2. Craig Cook — nie startował
3. Robert Lambert — 4 (0,1,1,1,1,0) +0

III. Polska: 21+3
1. Maciej Janowski — 13 (3,2,3,2,0,3) +3
2. Patryk Dudek — 8+3 (2*,1*,1,1*,2,1) +W
3. Maksym Drabik — nie startował

IV. Australia: 20
1. Jason Doyle — 16 (3,3,2,2,3,3)
2. Max Fricke — 4+1 (0,1,0,1*,1,1)
3. Jaimon Lidsey — nie startował

V. Szwecja: 16
1. Fredrik Lindgren — 9+2 (W,2*,1*,2,2,2)
2. Antonio Lindbaeck — 7+1 (1,3,2,0,0,1*)
3. Joel Kling

VI. Dania: 15
1. Michael Jepsen Jensen — 15 (3,2,3,3,1,3)
2. Kenneth Bjerre — 0 (0,0,0,-,0,-)
3. Fredrik Jakobsen — 0 (0,0)

VII. Niemcy: 11
1. Kai Huckenbeck — 9 (2,0,2,1,2,2)
2. Martin Smolinski — 2+1 (1*,1,0,0,-,-)
3. Michael Hartel — 0 (0,0)

Bieg po biegu:
1. J. Doyle, E. Sajfutdinow, A. Łaguta, M. Fricke — 3:3
2. M. Janowski, P. Dudek, A. Lindbaeck, F. Lindgren (W) — 5:1
3. M. J. Jensen, K. Huckenbeck, M. Smolinski, K. Bjerre — 3:3
4. J. Doyle, T. Woffinden, M. Fricke, R. Lambert — 4:2
5. A. Łaguta, M. Janowski, P. Dudek, E. Sajfutdinow — 3:3
6. A. Lindbaeck, F. Lindgren, M. Smolinski, K. Huckenbeck — 5:1
7. T. Woffinden, M. J. Jensen, R. Lambert, K. Bjerre — 4:2
8. M. Janowski, J. Doyle, P. Dudek, M. Fricke — 4:2
9. A. Łaguta, A. Lindbaeck, F. Lindgren, E. Sajfutdinow — 3:3
10. T. Woffinden, K. Huckenbeck, R. Lambert, M. Smolinski — 4:2
11. M. J. Jensen, J. Doyle, M. Fricke, K. Bjerre — 3:3
12. A. Łaguta, E. Sajfutdinow, K. Huckenbeck, M. Smolinski — 5:1
13. M. J. Jensen, M. Janowski, P. Dudek, F. Jakobsen — 3:3
14. T. Woffinden, F. Lindgren, R. Lambert, A. Lindbaeck — 4:2
15. J. Doyle, K. Huckenbeck, M. Fricke, M. Hartel — 4:2
16. E. Sajfutdinow, A. Łaguta, M. J. Jensen, K. Bjerre — 5:1
17. T. Woffinden, P. Dudek, R. Lambert, M. Janowski — 4:2
18. J. Doyle, F. Lindgren, M. Fricke, A. Lindbaeck — 4:2
19. T. Woffinden, A. Łaguta, E. Sajfutdinow, R. Lambert — 3:3
20. M. Janowski, K. Huckenbeck, P. Dudek, M. Hartel — 4:2
21. M. J. Jensen, F. Lindgren, A. Lindbaeck, F. Jakobsen — 3:3

Baraż o udział w finale:
22. M. Janowski, A. Łaguta, E. Sajfutdinow, P. Dudek (W) — 3:3

Finał:
23. T. Woffinden, A. Łaguta, E. Sajfutdinow, R. Lambert — 3:3

Wyniki końcowe Speedway of Nations:
I. Rosja: 45+3+3
II. Wielka Brytania: 46+3
III. Polska: 36+3
IV. Australia: 35
V. Dania: 35
VI. Szwecja: 32
VII. Niemcy: 23

Photo:
1) https://sportowefakty.wp.pl/zuzel/zdjecia/galeria/15869/2-final-speedway-nations-we-wroclawiu-galeria
2) https://sportowefakty.wp.pl/zuzel/zdjecia/galeria/15871/2-final-speedway-nations-we-wroclawiu-cz2-galeria

24.05.2018, Турбина — Восток, результат, фото и видео гонки

24 мая 2018, г.Балаково, Турбина 46:44 Восток.

Турбина — 46
9 Кулаков В (3,3,3,3,0,3) 15
10 Кузнецов И (1,0,0,1,0,0) 2
11 Бородулин В (2,и,-,2,2,1) 7
12 Кайбушев А (-,-,-,-,-,-) 0
13 Морозов В (-,-,2,-,-,0) 2
14 Богма В (1,2,1,ф,1,-) 5
15 Чалов И (2,3,2,3,3,2) 15

Восток — 44
1 Тарасенко В (2,3,2,1,1,3) 12
2 Хван К (0,0,2,2,1,1) 6
3 Логачёв С (1,1,3,3,3,2) 13
4 Коровко Н (-,-,-,-,-,-) 0
5 Котляр В (сх,п,0,2,2,0) 4
6 Лагута П (3,1,1,3,0,1) 9
7 Карион М (-,-,-,-,-,-) 0

1. Кулаков В, Тарасенко В, Богма В, Хван К (4:2) 4:2
2. Лагута П, Бородулин В, Кузнецов И, Котляр В(сх) (3:3) 7:5
3. Кулаков В, Чалов И, Логачёв С, Хван К (5:1) 12:6
4. Тарасенко В, Богма В, Лагута П, Бородулин В(и) (2:4) 14:10
5. Чалов И, Тарасенко В, Логачёв С, Кузнецов И (3:3) 17:13
6. Кулаков В, Хван К, Богма В, Котляр В(п) (4:2) 21:15
7. Логачёв С, Морозов В, Лагута П, Кузнецов И (2:4) 23:19
8. Лагута П, Хван К, Кузнецов И, Богма В(ф) (1:5) 24:24
9. Кулаков В, Чалов И, Тарасенко В, Котляр В (5:1) 29:25
10. Логачёв С, Бородулин В, Хван К, Кузнецов И (2:4) 31:29
11. Чалов И, Котляр В, Богма В, Лагута П (4:2) 35:31
12. Логачёв С, Бородулин В, Тарасенко В, Кулаков В (2:4) 37:35
13. Чалов И, Котляр В, Хван К, Кузнецов И (3:3) 40:38
14. Кулаков В, Логачёв С, Бородулин В, Котляр В (4:2) 44:40
15. Тарасенко В, Чалов И, Лагута П, Морозов В (2:4) 46:44

Фото гонки Максима Козырькова по ссылке: vk.com/album-36770366_255289437

Полное видео гонки:

16.05.2018, Турбина — Мега-Лада, результат, фото и видео гонки

16 мая 2018, г.Балаково, Турбина 36:24 Мега-Лада.
Из-за дождя начало было отложено. После 10-го заезда гонка была остановлена из-за позднего времени и недостаточного освещения. Результат засчитан по результатам 10 заездов.

Турбина — 36
9 Кулаков В (3,2,3,3,-,-) 11
10 Кузнецов И (1,1,1,1,0,-) 4
11 Бородулин В (2,2,2,2,-,-) 8
12 Петраков Д (-,-,-,-,-,-) 0
13 Морозов В (-,-,-,-,-,-) 0
14 Богма В (2,0,1,3,-,-) 6
15 Чалов И (3,-,2,2,-,-) 7

Мега-Лада — 24
1 Даркин С (-,1,сх,-,-,-) 1
2 Монахов В (-,-,-,1,-,-) 1
3 Гафуров Р (0,3,3,-,-,-) 6
4 Большаков И (0,0,сх,-,-,-) 0
5 Кудряшов А (3,сх,1,-,-,-) 4
6 Чугунов Г (1,3,0,3,-,-) 7
7 Лахбаум Р (сх,1,2,2,-,-) 5

1. Кулаков В, Богма В, Чугунов Г, Лахбаум Р(сх) (5:1) 5:1
2. Кудряшов А, Бородулин В, Кузнецов И, Большаков И (3:3) 8:4
3. Чалов И, Кулаков В, Лахбаум Р, Гафуров Р (5:1) 13:5
4. Чугунов Г, Бородулин В, Даркин С, Богма В (2:4) 15:9
5. Гафуров Р, Бородулин В, Кузнецов И, Чугунов Г (3:3) 18:12
6. Кулаков В, Лахбаум Р, Богма В, Кудряшов А(сх) (4:2) 22:14
7. Гафуров Р, Чалов И, Кузнецов И, Большаков И (3:3) 25:17
8. Богма В, Лахбаум Р, Кузнецов И, Большаков И(сх) (4:2) 29:19
9. Кулаков В, Чалов И, Кудряшов А, Даркин С(сх) (5:1) 34:20
10. Чугунов Г, Бородулин В, Монахов В, Кузнецов И (2:4) 36:24

Фото гонки Сергея Афанасьева по ссылке: vk.com/album-29678582_253698514

Полное видео гонки:

Календарь гонок в Балакове 2018

Календарь предстоящих гонок на стадионе Труд 2018:
16.05 — Турбина — Мега-Лада
24.05 — Турбина — Восток
05.07 — Турбина — СТК Октябрьский
21.07 — Юноши / Россия / 250 см.куб.
17.08 — Юниоры / Командное первенство / 1-й этап
24.08 — Кубок пар / 2-й этап
28.08 — Личный чемпионат России / Финал
05.09 или 12.09 — Командный чемпионат России / Плей-офф

27.04.2018, 1/2 Speedway Euro Championship, результат, фото и видео

27.04.2018, Individual Speedway Euro Championship, Semi-Final 1, Balakovo, Russia
27.04.2018, Личный Чемпионат Европы по спидвею, Полуфинал 1, г.Балаково, Россия

1. Илья Чалов (Россия) — 10+2+3 (3,1,3,3,сх) — 1. место в финале
2. Андрей Кудряшов (Россия) — 13+2 (2,3,3,2,3) — 2. место в финале
3. Кристиан Пещчек (Польша) — 13+3+1 (3,2,2,3,3) — 3. место в финале
-—
4. Шимон Возняк (Польша) — 15+0 (3,3,3,3,3) — 4. место в финале
5. Теро Аарнио (Финляндия) — 11+1 (2,3,1,3,2) — 3. место в рэйс-офф
6. Ондрей Сметана (Чехия) — 10+0 (1,2,2,2,3) — 4. место в рэйс-офф
7. Владимир Морозов (Россия) — 8 (3,3,0,1,1)
8. Йессе Мустонен (Финляндия) — 8 (2,0,3,1,2)
9. Олег Михайлов (Латвия) — 8 (0,2,2,2,2)
10. Виктор Кулаков (Россия) — 6 (2,сх,2,сх,2)
11. Тобиас Буш (Германия) — 5 (1,2,1,1,0)
12. Патрик Бури (Словакия) — 5 (0,1,1,2,1)
13. Давис Курмис (Латвия) — 3 (1,1,0,0,1)
14. Евгений Костыгов (Латвия) — 2 (сх,0,п,1,1)
15. Матей Кус (Чехия) — 2 (сх,1,1,сх,и)
16. Милен Манев (Мотофедерация Словакии) — 1 (1,0,0,0,0)

Позаездно:
1. Морозов, Мустонен, Manev, Костыгов (сх)
2. Пещчек, Кулаков, Сметана, Михайлов
3. Возняк, Кудряшов, Буш, Бури
4. Чалов, Аарнио, Курмис, Кус (сх)
5. Морозов, Буш, Кус, Кулаков (сх)
6. Кудряшов, Сметана, Курмис, Костыгов
7. Возняк, Пещчек, Чалов, Мустонен
8. Аарнио, Михайлов, Бури, Manev
9. Возняк, Сметана, Аарнио, Морозов
10. Чалов, Кулаков, Бури, Костыгов (п)
11. Мустонен, Михайлов, Буш, Курмис
12. Кудряшов, Пещчек, Кус, Manev
13. Пещчек, Бури, Морозов, Курмис
14. Возняк, Михайлов, Костыгов, Кус (сх)
15. Аарнио, Кудряшов, Мустонен, Кулаков (сх)
16. Чалов, Сметана, Буш, Manev
17. Кудряшов, Михайлов, Морозов, Чалов (сх)
18. Пещчек, Аарнио, Костыгов, Буш
19. Сметана, Мустонен, Бури, Кус (и)
20. Возняк, Кулаков, Курмис, Manev
Race-off. Пещчек, Чалов, Аарнио, Сметана
Финал. Чалов, Кудряшов, Пещчек, Возняк

Судья: Марек Воячек.

Призёры попали в SEC Challenge 5 мая в Терензано (Италия).

Фото гонки Сергея Афанасьева по ссылке: vk.com/album-29678582_253271676

Полное видео гонки:

80 лет Евгению Леошкину

03.02.2018, 80 лет Евгению Леошкину

Евгению Леошкину сегодня исполнилось бы 80 лет. Из отцов-основателей балаковского спидвея он самый популярный.

Евгений Леошкин провёл Турбину от команды-новичка низшей лиги из несовершеннолетних пацанов в 1968 году, которым мамы давали разрешения на гонки, до команды легенды из тех же самых пацанов, которые шесть лет подряд становились лучшими в стране, и в 1973-1978 годах выигрывали чемпионат СССР.

Евгений Леошкин со своими воспитанниками создали гордость Балаково, которая и сейчас греет весь город. Вернём дань памяти этому незаурядному и яркому человеку!

24.12.2017, Новогоднее первенство спортивной школы Турбина по зимнему спидвею.

24.12.2017, новогодняя юношеская гонка, результат, фото и видео

24 декабря 2017, г.Балаково.
Новогоднее первенство спортивной школы Турбина по зимнему спидвею.

Гонка прошла на зимней дорожке у входа стадиона Труд. Соревновательные заезды на спидвейных мотоциклах проходили по очереди с показательными заездами на кроссовых мотоциклах.

В гонке по спидвею победил Данил Мишин, второе место у Данилы Лавренчука, третье место занял Максим Сироткин. Приз за волю к победе получил Алексей Зайцев. В заездах по «флет-треку» (на кроссовых мотоциклах) участвовал и на равных боролся 9-летний Кирилл Куклин, получивший приз, как самый юный участник гонок. Отдельный индивидуальный заезд провёл 5-летний Мирон Городничев.

Ниже статистика заездов по спидвею.

По стартовым номерам:
1. Сироткин Максим (2,2,1,3) 8+2+1
2. Бердышев Александр (3,3,2,3) 11+3+0
3. Мишин Данил (3,2,2,2) 9+2+3
4. Киселев Александр (2,2,0,0) 4
5. Лейман Кирилл (2,2,2,1) 7+1
6. Никитин Денис (2,-,0,0) 0
7. Суханинский Даниил (3,1,3,0) 7+1
8. Васильев Станислав (0,0,0,0) 0
9. Бутузов Николай (0,1,2,2) 5+0
10. Зайцев Артём (1,1,0,0) 2
11. Лавренчук Данила (0,3,3,3) 9+3+2
12. Кемаев Сергей (0,0,2,0) 2
13. Пономарев Михаил (3,3,0,3) 9+0

Позаездно:
1. Бердышев, Никитин, Кемаев (сх), Бутузов (сх)
2. Бердышев, Лейман, Васильев (сх), Лавренчук (сх)
3. Мишин, Лейман, Зайцев, Кемаев
4. Лавренчук, Киселев, Зайцев, Никитин (нс)
5. Суханинский, Лейман, Сироткин, Никитин
6. Пономарев, Бердышев, Суханинский, Зайцев
7. Пономарев, Мишин, Васильев (сх), Никитин (сх)
8. Суханинский, Киселев, Кемаев (сх), Васильев (сх)
9. Лавренчук, Сироткин, Пономарев (сх), Кемаев (сх)
10. Лавренчук, Мишин, Бутузов, Суханинский (сх)
11. Бердышев, Мишин, Сироткин, Киселев
12. Пономарев, Бутузов, Лейман, Киселев
13. Сироткин, Бутузов, Зайцев (сх), Васильев (сх)
ПФ1. Бердышев, Сироткин, Лейман, Пономарев (сх)
ПФ2. Лавренчук, Мишин, Суханинский, Бутузов
ФИНАЛ. Мишин, Лавренчук, Сироткин, Бердышев (сх)

Фото гонки по ссылке: vk.com/album-19497094_249361403

Видео гонки: